СТАВКА НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ

СТАВКА НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ
(burn rate) Ставка, по которой новая компания финансирует свои постоянные накладные расходы за счет венчурного капитала до тех пор, пока не начнет поступать наличность от ее коммерческой деятельности.

Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир"..2000.

Ставка накладных расходов
Ставка накладных расходов - соотношение накладных расходов и полной суммарной базы надбавки. Накладные расходы на единицу продукции подсчитываются как ставка накладных расходов, умноженная на базу надбавки на единицу продукции.
См. также: Косвенные затраты

Финансовый словарь Финам.


Смотреть больше слов в «Финансовом словаре»

СТАВКА НАЛОГА →← СТАВКА ЛЮБОГО АКЦИОНЕРНОГО КАПИТАЛА

Смотреть что такое СТАВКА НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ в других словарях:

СТАВКА НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ

(burn rate) Ставка, по которой новая компания финансирует свои постоянные накладные расходы за счет венчурного капитала, до тех пор пока не начнет пост... смотреть

СТАВКА НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ

Норматив (ставка, доля или процент, иногда - фиксированная сумма), которая используется для отнесения доли накладных расходов на себестоимость продукции. Рассчитывается делением планируемой суммы накладных расходов на соответствующую базу распределения. Например, отношение ожидаемых или нормативных накладных расходов к ожидаемым или нормативным трудозатратам. ... смотреть

СТАВКА НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ОБЩЕПРОИЗВОДСТВЕННАЯ

Единая для всего предприятия ставка, используемая для распределения накладных расходов в себестоимость производимой продукции.

T: 210